Среди главных тем разговора с главой государства в 2017 году могут стать социальные и бытовые проблемы, экономическая ситуация в стране.
Песков рассказал, что с участниками телепрограммы действительно проводят предварительные встречи организационного характера, но они не являются репетицией беседы с президентом.
По его мнению, здесь репетиции абсолютно невозможны, поскольку то, как пойдет программа зависит только от главы государства и ведущих.
Так, задать вопрос можно позвонив по телефону, отправив СМС или ММС-сообщение, написав на специальном сайте или через мобильное приложение.
Обращения к «Прямой линии» принимаются также от пользователей социальных сетей, на этот раз уже двух: «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Причем, в этом году с помощью соцсетей можно будет отправить не только текстовый вопрос, но и обратиться к президенту, записав видеоролик.
Вопросы принимаются начиная с мск 4 июня вплоть до окончания программы, наиболее интересные и актуальные из них будут заданы президенту в прямом эфире.
Представитель Кремля предупреждал о появлении поддельных сайтов по приему вопросов для «Прямой линии».
«К великому сожалению, как и в прошлом году, появляются поддельные сайты «Прямой линии», которые собирают вопросы граждан», — посетовал Песков.
Он заверил, что в Кремле принимают «оперативные меры, чтобы блокировать, закрывать эти сайты».
«Но призываем всех быть весьма осторожными, аккуратными, использовать правильные координаты этого проекта», — подчеркнул он.
Список популярных вопросов, поступающих на «Прямую линию», публикуется и постоянно обновляется на официальном сайте программы