Встречайте очередное масштабное пополнение раздела красивых шрифтов где я собираю все соответствующие подборки.
В отличии от других заметок с материалами здесь дополнительно будут представлены пояснения по процессу их установки в Ворде (и заодно Фотошопе).
Заметка пригодится пока я работаю над обновлением поста о красивых русских шрифтах. на прошлую статью часто заходят из поиска по фразам похожим на « Необычный вид текстов в Ворде может использоваться, например, для разного рода торжественных документов (тех же поздравлений, грамот).
Для фотошопа такие красивые материалы вообще незаменимая вещь: открытки, афиши, баннеры, иллюстрации — все это выглядит намного лучше с рукописным текстом нежели со стандартным простым оформлением.
Первым делом рассмотрим вопрос как установить новые шрифты в ворде или графическом редакторе Фотошоп.
Алгоритм действий, в принципе, один и тот же, хотя вариантов реализации несколько.
Первым делом вам нужно скачать один из бесплатных шрифтов из данного раздела блога или с других тематических сайтов в сети.
Файл должен иметь формат TTF (True Type Fonts) или OTF (Open Type, поддерживающий Unicode-кодировку).
Вы выделяете один или несколько TTF/OTF файлов, а затем правой кнопкой мышки вызываете меню, где кликаете по пункту «Install».
Через пару секунд установка шрифта для Ворда и других программ будет завершена.
Заходите в текстовый редактор и выбираете для фрагмента статьи нужное вам оформление.
На первой картинке второго метода вы могли видеть пункт всплывающего меню «Install with Font Expert».